Вторник, 30.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

APA-nın Cənub bürosu

Главная » 2011 » Май » 17 » Депутат Эльмира Ахундова выступает за создание Фонда по выплате алиментов
16:29
Депутат Эльмира Ахундова выступает за создание Фонда по выплате алиментов


Депутат Милли Меджлиса, заслуженный журналист республики Эльмира Ахундова предлагает создать в Азербайджане Фонд алиментов.

Как сообщает 1news.az, во время выступления в Милли Меджлисе, депутат Эльмира Ахундова отметила, что в Азербайджане число фактов уклонения от выплаты алиментов превышает всяческие рамки.

«Мне и другим депутатам поступают многочисленные обращения, в которых указывается, что даже судебные решения не решают проблемы выплаты алиментов. То меняется адрес лица, которое должно их платить, то официально получая маленькую зарплату, оно нелегально скрывает остальную ее часть…

А чиновник - исполнитель, материально не заинтересованный в этом деле, относится к взиманию алиментов формально и не ищет корень проблемы», - сказала Эльмира Ахундова.

По ее словам, именно поэтому возникает необходимость изменить ситуацию с выплатой алиментов, и решение тут – создание Государственного фонда по выплате алиментов.

В этот фонд государством будут вложены определенные средства, и та женщина, которая по решению суда не сможет получить алименты, получит их от фонда.

«В то же самое время фонд будет наделен полномочиями разыскивать лиц, уклоняющихся от выплаты налогов, и взыскивать с них деньги. Самое главное в том, чтобы сотрудники фонда были заинтересованы в поиске уклоняющихся и взыскании алиментов.

Именно поэтому определенная часть бюджета фонда, например, премии работников, дополнительные прибавки к зарплате и т.д. будут зависеть от взимания алиментов», - говорит Эльмира Ахундова.

По мнению депутата, тут возможны различные варианты, и главное, чтобы государство не оставляло одиноких женщин и женщин с детьми наедине со своими проблемами, вовремя протягивало им руку помощи. А те лица, которые уклоняются от выплаты налогов, знали, что лучше вовремя и полностью выплачивать алименты, чем привлекать к себе внимание фонда.

«Недавно соответствующие документы о создании Фонда алиментов были поданы в Государственную Думу России. Считаю, что нам тоже нужно создать подобную структуру. И те, кто уклоняется от выплаты налогов, должны чувствовать над собой дамоклов меч справедливости, и глубоко осознавать свою ответственность перед покинутой семьей», - считает Эльмира Ахундова.

Просмотров: 341 | Добавил: apacenub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Statistika

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Qeydiyyat
Axtarış
Təqvim
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031