Вторник, 30.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

APA-nın Cənub bürosu

Главная » 2011 » Май » 16 » Азербайджанцы в Москве гуляли до утра
14:01
Азербайджанцы в Москве гуляли до утра


О планах Азербайджана на проведение "Евровидения-2012" и о собственных впечатлениях от конкурса чрезвычайный и полномочный посол Республики Азербайджан в России, певец и композитор Полад Бюль-Бюль оглу рассказал корреспонденту газеты «Известия» Ольге Завьяловой.

Известия: Азербайджанцы - народ эмоциональный. Представляю, насколько бурной была их реакция на победу соотечественников.

Полад Бюль-Бюль оглу: Да, это точно. Когда стало известно, что на "Евровидении" победил наш дуэт, на улицах Баку народ ликовал. И здесь, в Москве, огромное количество людей пришло к посольству Азербайджана. Стихийный митинг с песнями и танцами длился до шести утра. Мы раздали гостям весь запас флагов, который был в посольстве. Москвичи нас поздравляли, полиция также с пониманием отнеслась к нашей радости...

И: Объективны ли, на ваш профессиональный взгляд, результаты соревнования?

Бюль-Бюль оглу: Я каждый год слежу за развитием событий на "Евровидении". Надо отметить, что конкурс этот весьма неровный. Его главная специфика в том, что невозможно предугадать ход развития событий. Подчас хорошие певцы остаются с маленьким количеством баллов. Хотя на этот раз, по-моему, результаты весьма объективны. Конечно, для Азербайджана победа на европейской эстраде очень значима, ее можно назвать исторической.

Наши певцы всего четыре года принимают участие в этом конкурсе, но все знают, что Азербайджан - поющая страна. Наши исполнители, как классические, так и эстрадные, всегда были известны в Советском Союзе. И мы очень благодарны России за то, что она поставила нам высший балл. Это еще раз подтверждает наши дружеские отношения, которые существуют уже много лет и, несомненно, будут продолжаться.

И: Станет ли Азербайджан ближе к Европе после победы в европейском конкурсе?

Бюль-Бюль оглу: Победа наших участников демонстрирует постепенное утверждение Азербайджана в европейской семье. Но это не значит, что завтра мы пойдем проситься в Евросоюз.

И: В следующем году конкурс пройдет в Баку. Не обременительно ли такое удовольствие для республики? Наплыв гостей, немалые расходы...

Бюль-Бюль оглу: Принимать "Евровидение" для Азербайджана большая честь. Мы всегда рады гостям. Я уверен, что все, кто приедет в Баку, останутся довольны. Город за последнее время сильно похорошел. Для проведения конкурса мы сможем найти подходящую площадку, которая будет удобна и гостям, и участникам, и журналистам.

Просмотров: 282 | Добавил: apacenub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Statistika

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Qeydiyyat
Axtarış
Təqvim
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031