Суббота, 20.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS

APA-nın Cənub bürosu

Главная » 2015 » Август » 11 » Президент Азербайджана побывал в ряде объектов в Джалилабаде
14:21
Президент Азербайджана побывал в ряде объектов в Джалилабаде
Глава государства принял участие в церемонии открытия парка-бульвара имени Гейдара Алиева в городе Гейтепе

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиевпринял участие в церемонии открытия парка-бульвара имени Гейдара Алиева, который расположен на берегу реки Гейтепе в центре города Гейтепе Джалилабадского района.

Как сообщает АПА, на территории парка-бульвара воздвигнут памятник из бронзы общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

С целью расширения территории и благоустройства пятиквартирное коммунальное жилое здание, административное здание Джалилабад-Билясувар-Массалинского избирательного округа №69 и здание в котором расположен муниципалитет в Гейтепе были снесены и строятся по новому проекту на новой территории. Также перенесено на другую территорию находящееся в аварийном состоянии здание Гейтепинской городской больницы.

Глава государства возложил цветы к памятнику Гейдару Алиеву.  

***

15:47

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с зерновым хозяйством ООО «Авангард» в Джалилабадском районе.

 

Как сообщает АПА, главе государства рассказали о крупных фермерских хозяйствах, а также льготных кредитах, выданных по Лянкяранскому экономическому району.

 

Было отмечено, что до настоящего времени по Лянкяранскому экономическому району  2528 предпринимателям было выдано 102,6 млн. манатов льготных кредитов. За счет этих кредитов были созданы более 11 тыс. новых рабочих мест. Кроме того, 2250 предпринимателям выданы до 19 млн. небольших льготных кредитов, за счет которых были открыты около 4580 новых рабочих мест. В Джалилабадском районе более 530 предпринимателям предоставлены  21,7 млн. манатов льготных кредитов, за счет которых были созданы более 2900 новых рабочих мест.

 

Затем президент И. Алиев осмотрел участки крупного фермерского хозяйства, созданного ООО «Авангард», ставшего победителем в конкурсе на земельный участок в 1300 гектаров на базе бывшего государственного сельскохозяйственного предприятия.

 

Глава государства дал свои поручения по эффективному использованию созданных условий. 

***

15:07

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в Джалилабадский район принял участие в церемонии открытия Центра Гейдара Алиева. Как сообщает АПА, президент Азербайджана перерезал красную ленту, символизирующую открытие Центра Гейдара Алиева.


Было отмечено, что в Центре выставлены книги, фотографии, почетные дипломы и другие документы, связанные с  деятельностью и жизнью Гейдара Алиева.  Здесь также есть выставочный салон в 110 кв.м., комната грима, большие (700 мест) и маленькие конференц залы, амфитеатр и др.
 

***

13:01

Баку - АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в Джалилабадский район.

Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник Гейдару Алиеву в центре города Джалилабад и возложил к нему цветы.

 

Глава ИВ Джалилабадского района Азиз Азизов проинформировал главу государства о парке имени Гейдара Алиева, в котором возвдвигнут памятник общенациональному лидеру Азербайджана.

 

Было отмечено, что в парке общей площадью 7500 кв. метров созданы все условия для отдыха жителей и гостей района. На территории парка установлены два фонтана, современные осветительные опоры, скамейки, заложены зеленые полосы, посажены кустарники.

 

Просмотров: 843 | Добавил: apacenub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Statistika

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Qeydiyyat
Axtarış
Təqvim
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31